НОВОСТИ “НОВОРОССИИ” В ПАНИКЕ: В ДОНЕЦКЕ ПРОДАЮТ “ВРАЖЕСКИЕ” ВЫШИВАНКИ

На одной из страниц донецких сепаратистов в соцсетях появилось сообщение о том, что в “ДНР” якобы появились предатели, которые вовсю стараются развалить “республику” изнутри. Новости “Новороссии” переполнены сообщениями о том, что таких поклонников Украины надо изловить и наказать.

“Украина каждый день всеми своими действиями показывает свою ненависть ко всему русскому, к Донбассу, как части великой России… И не знаю, насколько правильны заявления наших политиков о “жестах доброй воли”, которые якобы должны дать одуматься украинским властям и народу, о проявлениях толерантности в виде существования искусственного языка (мовы) агрессора в нашей Республике, но объясните, в чем заключается жест доброй воли продажи вышиванок в столице “ДНР”?

Бывший “Эпицентр” на Широком на нулевом этаже в отделе постельного и другого белья продает этот бред. Почему только вышиванки? Почему не запустить продажу флагов “Правого сектора” или “Азова” например?

…Надеюсь, МГБ обратит внимание на подобные продажи экстремистских символов. Добавлю, что насколько приходилось сталкиваться с сотрудниками самого ТЦ, то это приятные, компетентные люди, но почему руководство решило оставить в такое время эти символы фашизма в продаже, остается под вопросом”, – в частности написала некая сознательная поклонница “русского мира”.

Комментировать что-то здесь излишне. Такие “сознательные поклонники скрепов” готовы жить под дулом автомата, в страхе быть ограбленными или расстрелянными первым-попавшимся пьяным российским наемником, как это уже было не раз в Донецке. Но продажа украинских вышиванок для них – хуже самого страшного страха.

Мы упустили некоторые моменты сообщения, но с полным текстом можно ознакомиться на скрине ниже.

А между тем, как уже сообщалось, даже в Москве любят украинскую вышиванку. Не так давно телеведущая Ксения Собчак похвасталась модной и стильной вышиванкой и послала куда подальше всех, кто упрекнул ее за этот образ.

А мировой модный глянец вообще сделал украинскую вышиванку брендом года.

Так что до адекватности некоторым гражданам “ДНР” еще очень далеко.

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *